Травят не тараканов, а ребенка: в Красноярске подросток открыто борется с антисанитарией в школе

Подростка из Красноярска подвергли травле из-за жалобы на тараканов в столовой. Говорят, что так везде...

В 1994 году она плеснула ему в лицо уксусной кислотой.

Ученик восьмого класса не первый раз наблюдал тараканов в школе. Он решил, что если все об этом узнают, руководство школы найдет способ истребить неприятных насекомых. Он поделился историей в местных СМИ. Но результат оказался неожиданным. от тараканов школа не избавилась, а ребенка сделали изгоем. Педагоги и сверстники называют его «позорником школы», пишет телеграм-канал «Подъем».

 

«Начался буллинг в школе, называют позорником школы, учителя и ученики — все так говорят. Вызвала к себе директор, спросила, зачем я так поступаю и зачем отправил в СМИ, а мог к ней подойти и решить вопрос с ней».

Подросток не считает, что он является проблемой учреждения. Он хотел добиться действий от школы, чтобы тараканов убрали, но мальчика стали оскорблять. Ему остался год учебы в этой школе, поэтому уходить в другую он не хочет.

 

«К тому же хочу понаблюдать, какие действия будут предпринимать учителя и директор».

 

Руководство школы утверждает, что каждый месяц в школе проходит дезинфекция и дезинсекция. После жалобы ученика, они обещали сделать внеплановую. Тем не менее, на этой неделе дети снова увидели усатых обитателей.



Источник: t.me


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: