ХАМАС опроверг заявления Израиля о нападениях на гражданских

Так кто же на кого и почему нападает?

Генеральный секретарь Amnesty International Калламар заявила:

Мы глубоко встревожены ростом числа жертв среди мирного населения в секторе Газа, Израиле и на оккупированном Западном берегу реки Иордан и настоятельно призываем все стороны конфликта соблюдать нормы международного права и приложить все усилия, чтобы избежать дальнейшего кровопролития среди мирного населения.

Кроме этого, в сообщениях израильских СМИ и армии указано, что якобы ХАМАС нападет на мирное население. Эти сообщения без проверок и критической оценки тиражируются мировым СМИ. На эти сообщения отреагировали в движении ХАМАС. В этой организации проводят различие между гражданским населением Израиля и еврейскими поселенцами на оккупированных ими палестинских землях.  Один из их руководителей ХАМАС по фамилии Хамдан заявил сегодня телеканалу Al Jazeera:

Следует различать поселенцев и гражданских лиц. Поселенцы напали на палестинцев. Гражданские лица, проживающие в израильских городах у границы с сектором Газа, также могут считаться поселенцами, как и сотни тысяч израильских поселенцев, проживающих на палестинских территориях на Западном берегу реки Иордан. Мы не выбираем гражданских лиц специально. Мы заявили, что поселенцы — это часть оккупации и часть вооруженных израильских сил. Они не являются гражданскими лицами. Мы надеемся, что Amnesty International сможет прислать нам более совершенное оружие, чтобы атаковать только солдат.

Палестинцы и их союзники выступают против оккупации Палестины. Израильская армия захватывает палестинские земли, на которых расселяет еврейских колонистов, препятствуя возвращению палестинцев на эти земли.






На эту тему: