Население Израиля приветствует солдат ХАМАС - видео

ХАМАС продолжает освобождать населенные пункты

Сообщается, что вооруженные силы палестинского движения ХАМАС продолжают вести бои с израильской армией. ХАМАС проникает во все новые населенные пункты. При этом солдаты движения пользуются поддержкой местного населения. Например, на видеозаписи видно, что на каждого солдата ХАМАС при зачистке оккупированной Израилем территории рядом находится более десятка мирных жителей. Они без оружия, и хоть и подвергаются опасности быть убитыми оккупационными силами, но находятся рядом со своими солдатами, поддерживая их действия криками и аплодисментами.

ХАМАС ведет бои возле города Ашкелон. Палестинские активисты пытаются пробиться к концлагерю, в котором израильтяне удерживают палестинцев. ХАМАС утверждает, что смог перебросить подкрепления на юг Израиля а так же взял в плен нескольких генералов оккупационных войск. Сторонники движения ХАМАС проникли в общину Маген на юге Израиля, идут бои между палестинскими силами и израильской армией.

Армия Израиля запустила широкомасштабное наступление на Сектор Газа. Авиация нанесла удары по 150 целям в Секторе Газа. В этой карательной операции армия действует самостоятельно, не ограничиваясь правилами или указаниями чиновников. Сообщается, что оккупационные силы ведут бои в восьми населенных пунктах. Они обещают покончить с восстанием за 12 часов.

У нас есть цели на ближайшие 12 часов. Положить конец анклаву Газа. Взять под контроль весь анклав и уничтожить всех террористов на нашей территории.

Таким образом, Израиль отрицает право палестинцев не только на независимое государство, которого нет, но даже на резервацию, в которой те проживают.






На эту тему: