Житель Карелии помогает протрезветь птицам, объевшимся рябины. Их много

Жизнь полна необычных ситуаций, и одним из участников такого момента стал житель Карелии, Михаил Ч. Он стал свидетелем и спасителем пьяных свиристелей, которые часто становятся жертвами кошек на его остановке.

Решив помочь этим непутевым птичкам, мужчина создал своеобразный домашний вытрезвитель для них.

Установлены компоненты винограда, способствующие улучшению зрения

В своем интервью для издания «Подъем», Михаил Ч. рассказал о своей необычной истории. Он заметил пьяных свиристелей, лежащих на земле возле остановки. Они были беспомощны и могли стать легкой добычей для кошек. Желая защитить птиц от этой участи, Михаил собрал их всех в коробку и занес на свой балкон. Открыв коробку и балкон, он предоставил свиристелям возможность прийти в себя и улететь.

 

Удивительно, но эти маленькие птички, полежав на балконе около суток, восстановились и вновь обрели силы. Они прочувствовали свою свободу и улетели в дальнюю дорогу. Михаил даже не заметил момента их отлета, так как оставил балкон открытым все время.

 

Такая ситуация не является уникальной для жителей Карелии. Жители этого региона наблюдают, как птицы, съевшие забродившие ягоды рябины, падают на землю и восстанавливаются перед тем, как набраться сил и улететь. У одной из свиристелей даже оставалась часть рябины во рту, - поясняет мужчина.



Источник: pdmnews.ru

Источники фото: Пиксабей, Подъем




На эту тему: