В Финляндии хотят облегчить процесс изъятия у россиян недвижимости

Русские могут остаться без всего

По информации телерадиовещательной корпорации YLE со ссылкой на министра юстиции Леену Мери, в планах правительства Финляндии облегчить процесс по изъятию недвижимости, собственниками которой являются граждане Российской Федерации. До конца срока своих полномочий, истекающего в 2027 году, все усилия кабинета министров будут направлены на  упрощение возможности конфискации недвижимости и акций в жилищных кооперативах.

Согласно напоминаниям YLE, Финляндия осуществила ужесточение ограничений на въезд для граждан Российской Федерации, в связи с чем осуществление процесса оплаты имущественных счетов и налогов становится невозможно.

 

По информации, содержащейся в материалах, россияне, имеющие недвижимость в Финляндии, начали гораздо чаще пренебрегать исполнением собственных юридических обязательств. Случаи взыскания имущественных объектов участились. Также, в связи с отсутствием почтового сообщения, произошло возникновение проблем с информированием собственников о наличии у них задолженностей. Правительство Финляндии допускает применение испанского опыта, в рамках которого иностранный гражданин, имеющий недвижимость на территории чужого для себя государства, обязан иметь счёт в местном государственном банке, а также контактное лицо.



Источник: Lenta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: