Российские спортсмены будут получать больше в 2024 году

Российский_спорт
Российский_спорт
Российские спортсмены могут рассчитывать на значительные увеличения денежных выплат в следующем году. Однако это не коснется тех атлетов, кто заявил о своем участии в олимпиаде 2024 под нейтральным флагом.

Значительные финансовые вливания следует ожидать в следующем году в сфере физкультуры и спорта. Директор департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Светлана Гашкина сообщила следующие данные: бюджет на следующий год увеличился на 700 млн рублей, призовые вырастут на 400 млн рублей. Возможны увеличения иных выплат.

Между тем 11 сентября этого года Дмитрий Губерниев рассказал в эфире Матч ТВ о проблемах с финансовым обеспечением российских биатлонистов в нынешнем сезоне. Спортивный комментатор считает, что спортсменам недоплачивал Федерация биатлона.

В то же время министр спорта РФ Азат Кадыров заявил, что спортсмены из России, которые примут участие в Олимпиаде 2024 в нейтральном статусе, не смогут получить призовые, поскольку «едут как никто от никого». Кадыров напомнил, что участники Олимпиады из России будут лишены денежных ставок Центра спортивной подготовки, поэтому все расходы должен будет взять на себя МОК.



Источник: lenta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: