В России отмечается снижение продаж автомобилей с пробегом

Россияне всё больше интересуются новыми авто

По данным издания «Коммерсантъ», в сентябре в России отмечается явное снижение тенденции на продажи автомобилей с пробегом. В отличие от августа, уровень снижения сентябрьских автомобильных продаж составляет около 10%. Причинами для возникновения подобного рода тенденции являются ценовой прирост, а также увеличение кредитных ставок.

 

В настоящее время спрос на автомобили с пробегом продолжает увеличиваться. Но эта тенденция на увеличение имеет отношение только к 2022 году. Владимир Желобов, являющийся директором по продажам автомобилей с пробегом «Автоцентра» и «Автодома», заявил о том, что по отношению к 2022 году в 2023 году увеличение уровня общего роста составляет около 20 процентов.

В конце сентября 2023 года российскими дилерами было спрогнозировано тридцатипроцентное ценовое увеличение, касающееся легковых автомобилей. Ранее появились сведения, согласно которым, ценовой прирост на автомобили, предлагаемые на российском рынке произошёл в связи с утильсбором и ослаблением рубля. С 1 августа 2023 года произошло изменение рекомендованных розничных цен в 127 автомобильных комплектациях. Но стоит сообщить о том, что в июле 2023 года осуществлялся пересмотр лишь 52 модификаций.



Источник: Коммерсантъ

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: