Самое мощное оружие ХАМАС

И все же есть здесь что-то, к чему хотели бы стремиться, например, многие сторонники традиционных ценностей. Это рождаемость. Одна из самых, если не самая высокая, в мире.

Ситуация вокруг Израиля, это сегодня главная тема всех новостных выпусков. Обсуждать все, что там творится очень сложно, и мы этого делать не будем. Сводки боевых действий это удел военных корреспондентов, а мы поговорим про самое главное оружие движения ХАМАС …

Вы будете удивлены, но речь пойдет не о танка и самолетах. Речь пойдет о демографии. На фоне демографических проблем во всем мире, рождаемость в этом анклаве одна из самых высоких на планете!

Сегодня на довольно небольшом куске земли, где нет никаких благ цивилизации, от нормальной медицины и образования, экономики и промышленности, да еще и отгороженной от всего мира железным забором живет почти 2 млн. человек! Люди живут там как “килька в банке”.

На одну женщину детородного возраста согласно статистики приходиться 3,6 ребенка. Когда во всем мире рождаемость падает, эти цифры кажутся просто феноменальными. Хотя еще два десятка лет рождаемость была еще выше. Так по состоянию на 1991 года в секторе газа рождаемость составляла 8,1 ребенка на одну женщину фертильного возраста.

Каждые 25 лет население сектора Газа фактически удваивается. Сегодня почти половина населения этого региона, или точнее 40% - составляют подростки.

Жит в таких условиях практически невозможно. А за забором находится процветающий Израиль. Надо понимать людей, которые живут в нищете и видят такую картину на стороне. Этим отлично воспользовались исламские экстремисты, которые промывают людям мозги. И женщины ради свободы и борьбы за освобождения рожали много новых людей для ХАМАС.

И сегодня когда говорят, что Израиль может быстро навести порядок в этом регионе, то возникают большие сомнения. Воевать против такого количества идейных, молодых и энергичных, а главно озлобленных людей будет очень непросто.

Демография - это самое сильное оружие, которое имеется в распоряжении ХАМАС …



Источник: www.mk.ru

Источник фото: freeadsgroups.com




На эту тему: