В России обстреляна ферма с животными

Пострадало несколько животных

Животноводческая ферма «Мираторг», расположенная в Брянской области пострадала от обстрела, нанесённого Вооружёнными силами Украины (ВСУ). 12 октября, в четверг, в ходе проведения мероприятия противник осуществил обстрел региона, граничащего с Россией.  В процессе обстрела противником было выпущено минимум три снаряда по населенному пункту Азаровка, в котором и расположена пострадавшая ферма.

От произошедшего удара у фермы «Мираторг» оказалась повреждена кровля. Два фермерских быка получили травмы, несовместимые с жизнью.  В соседнем селе Демьяновка также произошло падение снаряда, в результате чего был повреждён жилой дом. Из числа людей пострадавших нет.

 

Ранее на окраине Брянска  силами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) осуществлено подавление украинского беспилотника самолетного типа. Во время падения украинский дрон взорвался. В октябре 2022 в восьми российских регионах, в числе которых находится и Брянская область, был введен средний уровень реагирования. В рамках его действия предполагается введение  повышенного уровня безопасности на энергетических объектах и усиление охраны общественного порядка.



Источник: SHOT

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: