Тысячи нью-йоркцев вышли в поддержку Палестины

Кадр из видео.
Тель-Авив назвал происходящий военный конфликт войной

В пятницу, 13 октября, в рамках акции в поддержку Палестины на улицы Нью-Йорка вышли тысячи неравнодушных людей. В рамках проведения своей демонстрации её участники обратились с призывом об освобождении палестинских территорий и прекращении израильской оккупации. Во время проведения акции многие её участники занимались мирным несением флага Палестины. Также протестующие занимались скандированием лозунга, повествующем об освобождении Палестины от реки до моря.

По данным издания The Guardian, некоторые еврейские организации сходятся во мнении, согласно которому, данный лозунг является призывом к израильскому уничтожению и носит антисемитский характер. Но по утверждениям пользователей данного слогана, они занимаются призывом к равенству израильтян и палестинцев.

Глава МИД Палестины Рияд аль-Малики 

В других американских городах также прошли акции в поддержку Палестины. В рамках такой акции, состоявшейся на улицах Майами в ней приняли участие  около 200 человек. Ранее появились сведения о проведении в городах Германии акции в поддержку радикального палестинского движения ХАМАС. Утром 7 октября палестинским исламистским движением ХАМАС был атакован Израиль. В приграничные районы Израиля с территории Сектора Газа проникло неопределенное число террористов. Данное нападение Тель-Авив счёл за самую настоящую войну и 10 октября 2023 года занялся нанесением  ответных широкомасштабных ударов по объектам боевиков ХАМАС в секторе Газа.



Источник: The Guardian

Источники фото: Globallookpress.com, ria.ru




На эту тему: