Египет закрыл ворота перед палестинскими беженцами

И эти мусульмане не помогут мусульманам

Сегодня еще один день, когда войска Израиля совершают террористические нападения на палестинскую территорию. Наносятся авиационные удары по беженцам. В одном из террористических нападений оккупационных войск на дороге погибли около 70 беженцев и более 200 получили ранения. Ранее Египет отказался предоставлять гуманитарную помощь палестинской резервации после запрета Израиля на оказание такой помощи.

Теперь Египет отказывается впускать палестинских беженцев. Египет укрепляет контрольно-пропускной пункт Рафах, чтобы предотвратить волну жителей Газы, которые могут прорываться на его территорию. Израиль и Египет договорились открыть контрольно-пропускной пункт «Рафах» только для людей с американским паспортом.

Отсюда возникают два интересных вывода. Если даже мусульмане одной страны отказывают мусульманам другой страны в помощи, обрекая их на смерть, то как можно впускать этих или иных подобных людей в немусульманские страны под предлогом их «спасения»? Не является ли показухой антиамериканский настрой египетских властей, как и властей других, соседних с Палестиной исламских и подобных им арабских государств? На словах они все сочувствуют, но на деле никто из них не поможет ни военными действиями против террористических атак Израиля, ни гуманитарной помощью, ни предоставлением безопасного места.






На эту тему: