Российский вахтовик может лишиться свободы на 6 лет за отправку посылки

Мужчине грозит реальный тюремный срок

Вахтовик из Петропавловска-Камчатского был задержан сотрудниками полиции при отправке по почте  боеприпасов. Посылка, отправленная вахтовиком, была доставлена в почтовый магистральный сортировочный центр города Елизово. Почтовые работники провели осмотр полученной коробки с использованием интроскопа, обнаружив внутри неё содержимое в виде пяти коробок с патронами.

 

В процессе отслеживания посылки почтовым сотрудникам посчастливилось выйти на отправителя. Местом нахождения отправителя на тот момент был посёлок Усть-Камчатск, где отправитель пребывал на вахтовой смене. В процессе проведения допроса, мужчиной было разъяснено, что им во время пребывания в лесу неподалеку от места работы было найдено 244 патрона калибра 5.6 миллиметра. Имеющуюся у него находку вахтовик планировал отправить на свой домашний адрес.

В отношении мужчины было возбуждено  уголовное дело по статье 222 «Незаконные приобретение, пересылка крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему». В связи с возбуждением уголовного дела мужчина может получить уголовное наказание в виде шести лет лишения свободы.



Источник: Lenta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: