Евросоюз призывает к миру на Ближнем Востоке

Религиозная война Европе не нужна

Заявление Европейского совета, призывающее стороны палестино-израильского конфликта возобновить ближневосточный мирный процесс на основании принципа двух государств, а также взаимодействовать с «законными властями Палестинской автономии», является очередным шагом к поиску мирного решения этого длительного и сложного конфликта.

Европейский совет призывает все стороны проявить широкое взаимодействие с властями Палестинской автономии, а также с региональными и международными партнерами, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта.

Они выражают свою приверженность достижению стабильного и долгосрочного мира на основе принципа двух государств, что предусматривает создание независимого и жизнеспособного государства Палестина, сосуществующего с Израилем.

Многие знают, что Израиль был создан усилиями СССР. Но отнюдь не всем известно, что евреи сразу же коварно предали Союз, отплатив ему за добро ‒ злом

В заявлении также повторяются основные позиции Европейского союза, включая осуждение нападений на Израиль и требование к ХАМАС немедленно освободить заложников. Европейский союз также подтверждает право Израиля на самооборону, призывая одновременно защищать население Газы и предоставлять гуманитарную помощь.

Европейский совет заявляет о готовности продолжать оказывать помощь жителям сектора Газа и подчеркивает необходимость защиты всех гражданских лиц в соответствии с принятыми нормами права.

Это заявление является последним шагом Европейского союза вплоть до экстренного саммита по Израилю, который был назначен на 17 октября. Оно подчеркивает обязательство Европейского союза на пути к миру и поддержке усилий по достижению справедливого и стабильного решения конфликта на Ближнем Востоке.



Источник фото: pixabay




На эту тему: