Более 300 нарушений ПДД пресекли за выходные в Череповце

ГИБДД
ГИБДД
На улицы вывели дополнительные наряды ДПС.

ГИБДД работала в основном на пресечение пьяной езды, вождение без прав и безопасность при перевозке детей.

С 13 по 15 октября в городе зафиксированы 3 дорожно-транспортных происшествия, где четыре человека получили травмы разной тяжести. Было 30 аварий с материальным ущербом, 20 оформлены по Европротоколу.

Всего сотрудники ГИБДД Череповца за прошедшие выходные пресекли 313 нарушений ПДД, в том числе 58 - со стороны пешеходов. 21 водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов. Выявлено 26 машин с излишней тонировкой, четверо водителей отстранены от руля из-за опьянения, еще пятеро отказались от медосвидетельствования.

Шестеро ехали без прав, 37 были не пристегнуты сами или везли пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Еще пятеро оштрафованы за нарушение правил перевозки детей. 19 водителей привлечены за проезд перекрестка на красный свет, один – за нарушение правил обгона.

В ГИБДД напомнили, что вождение в состоянии опьянения, как и отказ от медосвидетельствования, влечет штраф в 30000 рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет (ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ соответственно). При повторном попадании грозит уже уголовная ответственность (ст. 264.1 УК РФ).



Источник фото: Город Че




На эту тему: