Россиянин получил тюремный срок за убийство соседа и попытку съесть его ягодицу

Злоумышленник повёл себя весьма странно

Согласно ведомственной информации, 7 января 2023 года житель Волгограда совместно со своей возлюбленной и соседом занимались распитием спиртных напитков. В какой-то момент девушка отлучилась от пьяной компании, а её возлюбленный, поддавшийся приступу ревности,  набросился на собутыльника. Согласно имеющимся сведениям, подсудимый нанёс своей жертве около 40 ударов ножом. От полученных ножевых ранений мужчина скончался. После всего произошедшего злоумышленник отправился в квартиру соседа и, поддавшись приступу ярости, принялся ломать предметы мебели и технику.

В завершении процесса убийства преступник отрезал у своего скончавшегося друга ягодицу, чтобы съесть её. Во время судебного заседания подсудимый делал упор на то, что во время совершения преступления он был не трезв.  На судебном заседании мужчина пояснил, что в процессе употребления алкоголя он не обнаружил в квартире своей возлюбленной, придя к выводу о том, что друзья В. затащили девушку в соседнюю квартиру с целью совершения над ней действий насильственного характера.

 

Краснооктябрьский районный суд  Волгограда признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.1 ст. 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации. С учётом совокупности преступлений ему было назначено окончательное уголовное наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также Волгоградский суд удовлетворил исковые требования потерпевшей (матери погибшего), в связи с чем осужденному назначена выплата потерпевшей стороне суммы ущерба и компенсации за полученный моральный вред.






На эту тему: