Девушка из Израиля приютила оставленных из-за обстрелов собак и кошек

Животные находят новый добрый приют

Из-за угрозы обстрелов израильтянам приходится покидать собственные дома, оставляя своих питомцев на верную гибель. В беседе с журналистами девушка по имени Таль, живущая возле ливанской границы, рассказала об отъезде большинства своих соседей после проведения атаки ХАМАС. Причиной для принятия решения об отъезде послужили опасения людей из-за нападений и обстрелов, ожидающихся со стороны ливанской организации «Хезболла», выступающей в поддержку ХАМАС.

 

Забрать своих питомцев посчастливилось далеко не всем хозяевам. Кошки и собаки, оставшиеся без хозяев были взяты Таль на попечение. Таль призналась в наличии у неё обязанности регулярно навещать соседскую кошку с оставлением для животного еды и питья. Соседская кошка находится в состоянии ужасного испуга, в связи с чем ни разу не показалась Таль на глаза, предпочитая большую часть своего времени проводить, прячась за предметами мебели.

Кошка Паспас и собака Малка, отданные Таль другими соседями, также находятся под воздействием сильных переживаний. По признаниям Таль, во время утренних ударов у Малки отмечалась сильная тряска и нахождение в состоянии сумасшествия. У Паспас также отмечается наличие всех стрессовых признаков. В настоящее время кошка склонна к частому вылизыванию. Накануне ночью она пребывала в состоянии дрожи и подёргиваний.



Источник: Times of Israel

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: