Михаил Фридман поговорит с англичанами за деньги и небольшой особняк

Михаил_Фридман_2
Михаил_Фридман_2

Если что и сказать о Михаиле Фридмане, так это одно: бывший олигарх умеет и на елку влезть, и ничего себе там не поцарапать. Недавно мы уже писали

Хотим мы того или нет, но рано или поздно приходится признаваться себе: Родина не там, где хорошо, а там, где родился и пригодился. Вот и Михаил Фридман теперь думает так же.

Михаил Фридман поговорит с англичанами за деньги и небольшой особняк

о том, что Фридман направил свои стопы в обратную от Британского острова сторону и намерен чаще посещать территорию Российской Федерации. Теперь выясняется, что миллиардеру запрещают тратить деньги на собственный особняк Athlone House в викторианском стиле в северной части Лондона.

Такую несправедливость Михаил Маратович как настоящий делец и очень прагматичный человек потерпеть не может. Адвокат Фридмана Малькольм Бердлинг сообщил журналистам, что его клиент через суд добился права тратить на содержание своего недвижимого имущества на территории Соединенного Королевства немалую сумму в 26 тысяч фунтов стерлингов ежемесячно. При этом, по некоторым данным, стоимость особняка Фридмана в северном Лондоне приближается к 80 миллионам долларов.

Судебный запрет на оплату услуг фирмы, которая осуществляла обслуживание особняка российского бизнесмена, был связан с тем, что директор этой компании также находился под санкциями Великобритании. Как видно, стремление Михаила Фридмана чаще бывать на России вовсе не означает, что в Великобритании бизнесмен намерен терпеть какие-либо неудобства.



Источник: ura.news

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: