Это будет лучшая ночь! Сексолог рассказал, сколько должны длиться прелюдии

Даже здесь есть индивидуальные различия

По мнению Юрия Андреева, являющегося российским врачом-сексологом, прелюдия является одной из самых важных стадий интимной связи.

Согласно объяснениям сексолога Андреева в процессе предварительных ласк задействованы все анализаторы человеческих чувств: вкусовые, осязательные, обонятельные, зрительные и слуховые. Это является необходимостью для хорошего человеческого возбуждения. В большинстве своём мужчины представляют собой наблюдателей, а женщины относятся к категории слушателей.

 

Неспроста и в народе распространено мнение, согласно которому представители сильного пола любят глазами, а представительницы прекрасного пола - ушами. Особое значение нужно уделить поиску эрогенных зон своего партнёра. Эти зоны нуждаются в особо нежном партнёрском воздействии. Обстановка, предполагающая совершение полового акта, также должна быть благоприятной. Также в расчёт должна быть взята продолжительность предварительных ласк и большинство других сопутствующих факторов.

Ключевым фактором прелюдий сексолог Юрий Андреев назвал человеческий настрой и мысли, помогающие испытать максимальное количество удовольствия. Примерная продолжительность прелюдий, как правило, составляет 15-20 минут. Но не исключено и существование индивидуальных вариаций: есть любители быстрого и молниеносного секса, где продолжительность прелюдии является минимальной. Но существуют также и любители более растянутого удовольствия.



Источник: Ярославль онлайн

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: