В Череповце 45% потребителей не устранили замечания теплоснабжающей организации

Отопительный сезон начали, но не все потребители готовы
Отопительный сезон начали, но не все потребители готовы
Замечания не устранены на 1400 объектах

Проверку своих потребителей на предмет готовности внутридомового оборудования к приему тепловой энергии провело «Газпром теплоэнерго Вологда» перед началом отопительного сезона. По данным компании, только половина из них вошла в отопительный сезон без замечаний. 45 % потребителей до сих пор не устранили замечания.

«Вызывает серьезную обеспокоенность тот факт, что в настоящее время в Череповце остается еще более 1400 потребителей, которые до сих пор не устранили полученные организационно-технические замечания. Среди них - свыше 800 жилых домов, более 40 лечебных и 100 образовательных учреждений, 380 – прочих потребителей. Соответствующие письма-уведомления об этом направлены в органы местного самоуправления, прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию Вологодской области», - заявили в «Газпром теплоэнерго Вологда».

В связи с похолоданием компания рекомендует потребителям оперативно устранить технические замечания. Надежное и безаварийное прохождение отопительного периода зависит от качества подготовки не только системы теплоснабжения, но и теплопринимающего оборудования потребителей. Также «Газпром теплоэнерго Вологда» напоминает о необходимости полного погашения дебиторской задолженности за потребленную тепловую энергию.



Источник фото: Город Че




На эту тему: