«ЧВК Редан» снова в деле: подростки в Москве дерутся по беспределу

Подростки
Подростки
Молодежные банды снова в деле. В Москве и в Химках активизировались последователи так называемой «ЧВК Редан». есть пострадавшие, ведется следствие.

В ТЦ на Ходынском бульваре – излюбленном месте московских неформалов школьного возраста – снова неспокойно. Как стало известно из правоохранительных органов, в течение сентября и октября этого года группа лиц школьного возраста совершила несколько правонарушений на территории Москвы и Химок, которые можно квалифицировать как хулиганские действия в составе группы лиц. По некоторым данным, часть подростков позиционирует себя участниками скандально известной молодежной группировки «ЧВК Редан».

Налицо признаки преступлений, предусмотренных статьей 213 УК РФ (хулиганство), сообщила представитель ГСУ СК РФ по городу Москве Юлия Иванова. По данным следственной группы, несовершеннолетние лица в составе преступной группы занимались избиением в общественных местах незнакомых им людей. Хулиганы провоцировали конфликтные ситуации, после чего начиналась драка. Свои правонарушения подростки выкладывали в социальные сети.

В настоящее время следствию удалось задержать и допросить двух предполагаемых участников преступной группы. Обоим задержанным еще нет восемнадцати лет. Следствие предполагает, что у хулиганов были сообщники и продолжает принимать оперативные меры для их обнаружения и задержания.



Источник: www.mskagency.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: