Скандал в Курске: донос за «дискредитацию» против доносчика о «нацизме»

Борьба с ересью в отдельно взятом городе

В городе Курске поводом для обсуждения стали муралы на стене дома в центре города. Они посвящены сражениям на Курской дуге в 1943 и называются «Герои огненной дуги». И изображены-то вещи понятные: солдаты, танки, ордена и флаги. Муралы выдержаны в канонической красной расцветке. Житель Иванов внимательно разглядывал эти муралы и увидел на них немцев. И не просто немцев, а нацистов и их военную технику. Иванов отозвался об этом так:

Эта провокация тянет на уголовку.

И возможно, оказался невероятно прав. Но есть ньюанс. В какую сторону и кто будет вертеть «уголовку»?  Министр культуры Курской области Полетыкина заявила, что опубликованные фото «вырваны из контекста» – на верхней части граффити есть и советский танк, и советские солдаты.

На граффити изображены фрагменты диаграммы «Огненная дуга» художников студии Грекова. Также на этом граффити заколлажированы надпись «Герои огненной дуги», даты сражений, орден Отечественной войны. И композиционно, по задумке дизайнера, верхнюю часть мурала занимают фото победителей – советские солдаты. Просто вырвано из контекста. Работа над этим изображением ещё не завешена, она продолжается Это проект президентского фонда культурных инициатив «Гуманитарный мир». И мы совместно с ними отрабатывали. Так что тут вообще не может быть сомнений относительно наших правильных движений.

Таким образом, никаких сомнений быть не должно, любые сомнения в правоверности это ересь. А что делают с еретиками?

У меня один вопрос: откуда идёт инициатива по распространению такой негативной информации? Получается, вырвано из контекста, и кто-то активно включается в дискредитацию, я бы сказала. Кто заказчик этой дискредитации? Я думаю, органы соответствующие заинтересуются людьми, которые активно в соцсетях эту информацию нагоняют.

Единственно верная трактовка любых событий это та, которая имеет подкрепление в виде наказания за ересь.

 



Источник: t.me



На эту тему: