Россия обвинила Байдена в разжигании 3-й мировой войны

Об этом заявили в Государственной Думе Российской Федерации

Недавно лидер КПРФ, Геннадий Зюганов, сделал обвинение в адрес президента США Джо Байдена, утверждая, что он разжигает пожар третьей мировой войны. Зюганов указал на визит Байдена на Ближний Восток, где вместо привлечения мировой общественности к переговорам, речь шла о военной поддержке одной из сторон конфликта - Израиля.

Кличко признал, что вошедшие в состав России территории уже не Украина

Напомним, что 7 октября движение ХАМАС атаковало Израиль, который среагировал ударами по сектору Газа. В Тель-Авиве объявили о переходе в состояние войны. В ходе разговора с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху Байден подтвердил право Израиля на самооборону, но призвал соблюдать «законы войны» и защищать мирных жителей Газы. Правда, военные Израиля позднее говорили на видео, что соблюдать законы войны не собираются. Достаточно вспомнить только кадры с подбитым кораблем и тонущими людьми, которых нещадно добивали израильтянки.

Официальный представитель МИД России, Мария Захарова, высказала свое мнение, что США, являющиеся «гарантом безопасности» на Ближнем Востоке, привели ситуацию в регионе к критическому состоянию. Она также выразила сомнения в том, что США будут нести ответственность за провокации и инсценировки.

Политолог Кирилл Семёнов считает, что визит Байдена в Израиль привнес больше напряжения и усугубил конфликт сочетанием новых военных операций. Премьер-министр Палестины, Мухаммед Штайе, сказал, что страны, которые оказывают слепую поддержку Израилю, поощряют убийства.

Опрос, проведенный телеканалом CBS News, показал, что большинство американцев (56%) не одобряют политику администрации Байдена в отношении конфликта между Израилем и Палестиной. И это еще только официальная статистика.

В результате всей этой сложившейся ситуации, возникают вопросы: могут ли США справиться с борьбой на двух фронтах - поддержкой Украины и поддержкой Израиля? И не станут ли эти две задачи губительными для шансов демократов на оставление власти в Белом доме?

Для того, чтобы избежать развития подобных конфликтов и смягчить их последствия, необходимо призвать к объединению наций и стремлению к миру. Это может помочь изменить течение событий и предотвратить потери, которые может принести третья мировая война.



Источник фото: нейросеть Кандинский




На эту тему: