Счастливые здоровые женщины без следов пыток: новые подробности об американках, освобожденных из сектора Газа

Об этом пишет Daily Mail

Кроличий год не закончился. А потому не расслабляемся. Тем более, можно многое успеть до зимы и Нового года. Да и звезды не отказывают в помощи. Особенно, не следует впустую тратить оставшиеся недели этому знаку Зодиака.

У освобождённых из сектора Газа американок не были обнаружены видимые телесные повреждения, как сообщает Daily Mail. Юдит Тай Раанан и Натали Шушана Раанан были взяты в плен во время атаки на кибуц Нахаль-Оз и провели две недели в плену. Израильские власти подтвердили их освобождение, а об этом также сообщила канцелярия премьера Нетаньяху.

Освобождение части заложников было сделано по условию, что Израиль прекратит военную операцию против исламистов, как заявил член политбюро ХАМАС Мохаммад Назаль в интервью катарскому телеканалу «Аль-Джазира». Он также указал, что ХАМАС готов освободить только гражданских заложников.

В плену у ХАМАС всё еще находятся около двухсот человек. Ежедневная сводка Армии обороны Израиля указывает, что число заложников «Хамаса» в секторе Газа увеличилось до 210 человек.

Этот конфликт между Израилем и ХАМАС уже продолжается с начала октября, и организация «Хамас» освободила двух американских гражданок как жест доброй воли после переговоров, участвовали в которых также США и Катар. Отложить наземную операцию Израиля в секторе Газа призвали США и Евросоюз, с целью выиграть время для переговоров с ХАМАС по вопросу освобождения заложников.






На эту тему: