В Чувашии чиновники дважды пытались лишить жилья ветерана СВО

Выселили и предлагают потратиться на квартиру

Некий Борисов отбывал в колонии наказание за убийство. Но перестал быть уголовником, а стал воином и патриотом, записавшись в ЧВК «Вагнер». Сообщается, что на фронте Борисов спасал раненых с поля боя. После прохождения службы Борисова реабилитировали, и 21 марта он вернулся домой из военного госпиталя.

Вернулся домой, а дома нет. Нет, общежитие на месте и комната Борисова на месте. Только это уже была не его комната. Видимо, местные чиновники рассудили, что нечего ждать Борисова с фронта и нечего простаивать жилью. Его выселили из комнаты и передали ее другому человеку. Вещи Борисова исчезли вместе с частью документов. Вот что говорит бездомный герой:

Я получил ранение во время штурмовой атаки. Когда вернулся домой и хотел войти в комнату, там уже была железная дверь. Я пошел в наш полицейский участок, чтобы узнать, что происходит. Мне некуда идти. Я ючусь у родственников, сегодня у одного, завтра у другого.Мне дали три ордена, характеристику. Я был на приеме у главы Яльчикского района. Там мне предложили купить квартиру за свой счет. Меня выкинули на улицу и предлагают купить квартиру за деньги, что я заработал.

Наверное, был бы жив Пригожин, такого бы не было. Чиновники района отвечают, что комната Борисову предоставлялась до 2016 года и что Борисов за с 2013 по 2016 и разу не платил за ЖКХ. Он это отрицает, кстати. Суд рассмотрел иск Яльчикской администрации к Борисову в пользу последнего. Главе администрации Левому было вынесено представление прокурора о предоставлении жилья Борисову. Требование не было выполнено — дело отправилось в суд, который полностью поддержал запрос прокурора.

Борисов - не единственный проблемный ветеран СВО для чиновников Чувашии. Прокуратура начала проверку того, что для участника СВО из Чебоксар, который из-за ранения лишился обеих ног, около полугода не могут установить пандус.






На эту тему: