Ушёл из жизни футболист Бобби Чарльтон

Бобби Чарльтону было 86 лет

На сайте английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» появилась информация о смерти сэра Бобби Чарльтона. Знаменитый футболист покинул мир на 87-ом году жизни. Родственники и друзья спортсмена получили большое количество соболезнований от манкунианцев. В команде сделали заявление о том, что Бобби Чарльтон пользовался авторитетом у всех любителей футбола.

 

В «Манчестер Юнайтед» Бобби Чарльтон провёл большую часть времени в качестве футболиста. Период футбольных выступлений Бобби Чарльтона за «Манчестер Юнайтед» растянулся с 1956 по 1973 год. В 1968 году «Манчестер Юнайтед» стал обладателем Кубка европейских чемпионов. До 2017 года, пока его не обошёл Уэйин Руни, Бобби Чарльтон сохранял за собой титул лучшего бомбардира в истории клуба.

В 1966 году в составе английской сборной Бобби Чарльтон стал обладателем титула чемпиона мира. В тот же год Бобби Чарльтон был удостоен приза «Золотой мяч», в качестве лучшего игрока года. В рамках первенства Европы-1968 Бобби Чарльтон стал обладателем бронзовой награды.



Источник: www.manutd.com

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: