Пропагандист Киселев признал антисемитизм нормой - видео

Заявление, которое скандально со всех сторон

Вот что заявил пропагандист Киселев в эфире передачи «Вести недели»:

Исторически к Израилю огромная масса мусульман относится, скажем так, настороженно. У сотен миллионов мусульман – конечно не у каждого, антисемитизм – культурная норма, переходящая из поколения в поколение. И никакая политкорректность с этим ничего не поделает. Можно анализировать, почему так, но просто примем как факт.

К этому заявлению много вопросов. Во-первых, как может Киселев говорить за всех мусульман и считать, что среди них есть те, кто положительно относятся к Израилю и одобряют его политику и преступления? Во-вторых, Киселев использует определение антисемитизма, принятое у евреев. В этом определении антисемитом считается человек, не одобряющий действия евреев, основанные на их национальных интересах.

Но большинство мусульман в мире это арабы, которые (наряду с курдами, сирийцами, ливанцами, евреями) являются семитами. Поэтому называть антисемитом человека, настороженно относящегося именно к евреям, неверно. Тем более, если он сам семит. Ну и конечно интересно, что госслужащий почти разрешил (нашел основания) мусульманам (и только им) быть антисемитами. Интересно, ответит ли что на то, например, пропагандист Соловьев, который еврейской национальности.






На эту тему: