Анатолий Шарий подвергся нападению в Испании: блогеру пытались взорвать его виллу

Анатолий_Шарий
Анатолий_Шарий
В Испании была совершена попытка покушения на жизнь и здоровье популярного украинского блогера и журналиста Анатолия Шария. Неизвестные забросали коктейлями Молотова его виллу в Испании.

Украинский блогер и журналист Анатолий Шарий, известный своими пророссийскими взглядами, подвергся на днях нападению в Испании в городке Таррагона, где у блогера имеется собственная вилла. Происшествие случилось вчера утром, как сообщает испанская газета El Diario.

В прессу попали кадры с камеры видеонаблюдения, на которых видно как неизвестные люди забрасывают коктейли Молотова на территорию виллы, вследствие чего и происходит возгорание. Реакции правоохранительных органов пока что не последовало.

Испанские журналисты считают, что попытка покушения на Анатолия Шария может быть связана с его профессиональной деятельностью. Не так давно блогер выпустил видеоматериал с расследованием деятельности украинского наркокартеля и упомянул имя одного из главарей преступного сообщества. Сообщается, что после публикации компромата в Сети на блогера и его семью стали оказывать психологическое давление, в частности, угрожали самому Анатолию и его семье по телефону.

Между тем на Украине Анатолия обвиняют в государственной измене: следствие полагает, что блогер участвовал вместе с Антоном Шевцовым в информационных атаках России против Украины. Самого Шевцова в Киеве обвиняют в передаче данных об украинских политиках российской стороне.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Социальные сети




На эту тему: