Кадыров объявил о создании батальона имени врага России шейха Мансура

Кто он такой и почему недостоин быть в названии батальона

Вот что написал Кадыров в своем телеграм - канале:

Завершается формирование нового батальона Министерства обороны РФ, который будет носить имя шейха Мансура, выдающегося представителя чеченского народа, первого имама Кавказа.

ТАСС пишет об этом так: "шейх Мансур - исламский проповедник, первый имам Северного Кавказа, руководитель народно-освободительного движения горцев Северного Кавказа конца XVIII века".

"Народно-освободительное движение горцев" на современном языке это банды террористов, исламистов, врагов России и русского народа. К началу террористической деятельности Мансура ислам был навязан только руководству чеченских племен. Обычные чеченцы оставались язычниками. Ислам использовался Мансуром и другими врагами России для объединения чеченцев против России. Мансур и его банды воевали против России, помогая Турции. По указу Екатерины 2 террорист Мансур был приговорён к пожизненному заключению в Шлисельбургской крепости «за возбуждение народов гор против России и причинение большого ущерба Империи», где и помер.

Шейх Мансур — один из главных символов ичкерийских террористов, в составе ВСУ тоже есть батальон Шейха Мансура, что логично и символично. Кадыров называет его выдающимся деятелем в истории чеченского народа, следовательно он поддерживает его курс. Для батальона оборудуют шесть казарм, строевой плац, парковку, столовую на 100 мест, помещение для намаза и «многое другое».






На эту тему: