Самые выгодные месяцы для отпуска в 2024 году

Рекомендации компетентного специалиста

По мнению эксперта Сергея Становкина, самым выгодным периодом отпусков в 2024 году назван временной промежуток с июля по сентябрь. Эксперт также предупредил о том, чтобы о проведении собственного отпуска люди начинали задумываться несколько заранее. Сергей Становкин считает, что людям с пятидневным рабочим графиком в 2024 году лучше всего будет отправиться в отпуск в июле, августе, или октябре. По словам эксперта именно в эти три месяца в России выпадает максимальное количество рабочих дней.

 

Сергей Становкин также напомнил об удорожании рабочего дня в январе или в мае в связи с тем, что в эти два месяца выпадает большое количество праздничных дней. Если уйти на отдых именно в эти месяцы, то размер дохода с учетом отпускных сократиться в отличие от остальных годовых месяцев.

Сергей Становкин сообщил о том, что в целях экономии бронированием отеля на отпуск нужно заниматься, как минимум за три месяца до наступления отпуска. На номере отеля, забронированном за три или более месяцев до отпуска, человек может сэкономить на проживании до 30 процентов. В 2024 году у россиян появятся дополнительные выходные дни с 1 по 8 января, 23 февраля, 8 марта, с 29 апреля по 1 мая, 9 и 10 мая, которыми можно воспользоваться с целью отправления в небольшое путешествие. Эксперт порекомендовал при планировании отпуска не забывать об учитывании периода школьных каникул, в связи с увеличением в школьный период спроса на путешествия.



Источник: РИА Новости

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: