Водители автобусов работают до 6/1 по 22 часа - видео

Почему такие дикости - норма для них?

Челябинское СМИ получило анонимное письмо от водителей МУП «СОД». Люди жаловались на адский график работы, хронический недосып и усталость. Журналисты пришли в организацию поговорить с сотрудниками и проверить все лично. Что характерно, большинство водителей отказались разговаривать на камеру. Видимо, рабски работающий человек храбростью отличаться не будет.

Журналистам удалось взять интервью у водителя Костылева. Он рассказал, что что последние годы график особенно сложный. С 5 утра до 2-3 ночи. Кроме работы на линии необходимо проходить техпроверку машины, медика, заправляться (это около часа). Многие не справляются физически – были у мужчин инфаркты и инсульты.

В чем причина таких дикостей? Это и действия руководства, не мешающей такой стыдной и порочной практике. И нищенские зарплаты. Но основная причина - водители сами идут так работать. Почему они так делают? Не будет психически здоровый человек работать сутками 6/1 ради себя за зарплату в 70 т.р. Их кто-то заставляет? Уверен, что заставляют.

Потому что наверняка у каждого такого перерабатывающего водителя есть жена, которая так не работает и отбирает его деньги. Охрана труда, здравый смысл, безопасность пассажиров - все отменяется и отключается ради этих жен. Заставляют этих мужчин так работать? - заставляют. Манипуляциями (ты же мужик, иди работай), угрозами (развод), оскорблениями. Некоторые наверняка работают в рабстве, чтобы было на что жить после уплаты алиментов. Вот основные причины мужской сверхсмертности в России.

10 июля этого года водитель автобуса маршрута 4 в Череповце умер во время движения автобуса.






На эту тему: