Кинокомпания Walt Disney приманила зрителей кадром из новой «Белоснежки» и тут же отложила выход мультика

Семь_гномов
Семь_гномов
Новая версия «Белоснежки» от Уолта Диснея: долго, дорого, ужасно. Поклонники уже высказали свои претензии, а руководство киностудии взяло тайм-айт на целый год, чтобы исправить недостатки.

Белоснежка и семь гномов в новом прочтении от кинокомпании Уолт Дисней. Новая, расово верная история о том, как Белоснежка и семь гномов… ну, вы поняли. Штука в том, что диснеевская студия переосмысляет оригинал аж 1937 года – это когда у нас в стране… ну, вы тоже поняли. Повесточку как бы соблюли, но есть нюансы.

Как известно, Белоснежка – барышня белокожая, с тёмными волосами. Расово европейская. Но, следуя повесточке, киностудия утвердила на главную роль некую Рейчел Зеглер – актрису латиноамериканского происхождения. Выбор создателей новой версии фильма пришелся не по вкусу зрителям: в интернете прошла серия критических замечаний.

Дальше – больше. Walt Disney соблюдает повесточку везде и во всем. В новой версии «Белоснежки» не будет никакого Принца, а сама главная героиня будет искать путь к обретению независимости. Ибо белые гетеросексуальные мужчины до сих пор не отдают власть над миром сильным и независимым женщинам, а давно бы уже пора.

Уберут в новой версии и семь гномов – вместо них предполагается ввести в роли каких-то непонятных троллей (будем надеяться, что сказочных, а не из интернета). В общем, от оригинала мало что осталось. Будем надеяться, что за год тайм-аута авторы новой версии фильма пересмотрят свои новшества и приведут «Белоснежку» в состояние максимального соответствие с оригиналом.



Источник: rg.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: