Россияне получили предупреждение об опасности секса по дружбе

Каждый имеет право на выбор удобного формата

Согласно рекомендациям Керима Костоева, являющегося консультантом по сексуальным отношениям платформы корпоративного благополучия «Понимаю», секс по дружбе может привести к разрушению тёплых приятельских отношений, которыми вы были связаны со своим партнёром. Керим Костоев называет счастливые киноэпизоды, где друзьям, ставшим любовниками, посчастливилось выстроить гармоничные отношения, совершенно далёкими от повседневной человеческой реальности. По словам эксперта в реальности у подобного рода отношений чаще всего наблюдается совершенно противоположный конец.

 

В связи с отсутствием сил и времени один из партнёров может дать своё одобрение на ведение подобного рода отношений. У второго из них может иметься тайная влюблённость с надеждой на то, что их сегодняшние отношения однажды перерастут в разряд серьёзных. Главной причиной печального исхода является несовпадение партнёрских целей.

По словам Керима Кастоева, ему известны случаи, когда секс по дружбе со временем перерос в романтические отношения. Для того, чтобы это произошло, партнёры должны высказаться друг другу о собственных имеющихся чувствах. Если отношения застряли на стадии  «секс по дружбе», высока вероятность того, что чувства, испытываемые каждым из партнёров, носят взаимный характер. Но даже если это и не совсем так, но для каждой стороны приемлем подобный формат отношений, то у партнёров не должно возникать совершенно никакого повода для появления беспокойства.



Источник: Lenta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: