В День судебного пристава убит начальник отдела судебных приставов - видео

Коллекторы делают все ради денег?

В Рязани в День судебного пристава был убит начальник отдела судебных приставов. Госслужащий по фамилии Калужский был убит 1 ноября, когда возвращался из магазина домой.

Неизвестный сделал несколько выстрелов: в грудь, живот и голову. Тело нашли прохожие. Оружие рядом оставлено не было.  На месте убийства собраны три гильзы калибра 5.45, которые используются при стрельбе из АК-47. Скорее всего, убийство совершил человек, имеющий спецподготовку или боевой опыт.

В службе судебных приставов убитый проработал около 10 лет. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства. Ранее Калужский служил в ГИБДД. Очевидцы сообщают, что видели невысокого человека в балаклаве и тёмной одежде, который после выстрелов скрылся в полях.

По предварительным данным, убийство связано с профессиональной деятельностью Калужского. Среди возможных причин убийства источники называют проблемы с коллекторскими агентствами. По неофициальным данным, Калужский не давал ход ряду исполнительных производств, из-за чего на него самого подавали в суд взыскатели. Следствие не исключает, что кто-то из кредиторов мог расправиться с приставом. Если учесть то, что убийство произошло в профессиональный праздник приставов, то такой подарок выглядит как насмешка над убитым и его коллегами.






На эту тему: