РФ в ООН: «Израиль не имеет права на самооборону»

Представитель РФ при ООН Небензя сделал заявление

Израиль не имеет права на самооборону, так как является оккупирующей страной. Об этом во время 10-й чрезвычайной специальной сессии заявил постоянный представитель России при ООН Небензя.

Статус Израиля как оккупирующей державы был подтвержден еще в 2004 году. Речь идет о  заключении Международного суда ООН. Небензя оценил заявления США:

А сегодня, видя ужасающие разрушения в Газе, многократно превышающие все то, что они гневно критикуют в других региональных контекстах — удары по гражданским объектам, включая больницы, гибель тысяч детей, они словно в рот воды набрали.

Израиль - страна-оккупант. ХАМАС - не террористы, а силы самообороны палестинской резервации. Действия Израиля это геноцид, нацизм и военные преступления. Поддержка Израиля это поддержка таких действий.  Как недавно стало известно, кроме убийства как можно большего числа палестинцев, целью Израиля является депортация выживших в другие страны для получения остатков палестинской земли.

Было бы правильным не только подвергнуть осуждению действия израильских сионистов в Палестине, но и запретить сионизм как нацистскую идеологию ненависти.

 



Источник: ria.ru



На эту тему: