Есть ли шансы у Украины против Израиля?

Возможно, у Украины нет шансов на помощь США

Как сообщил американский Белый дом, Байден воспользуется правом вето, если конгресс США примет законопроект о помощи только Израилю, без поддержки Украины. Эта ситуация характерна для понимания американской действительности и имеет шансы на обострение американской политической жизни.

Началось все с того, что Байден запросил у Конгресса 61,3 миллиарда долларов помощи для Украины и 14,3 миллиарда долларов - для Израиля. Если поддержка Украины для США имеет оговорки, то поддержка Израиля безоговорочна. Байден даже угрожал войной странам, которые осмелились бы помешать израильскому геноциду в Палестине.

После действий демократа Байдена республиканцы внесли в конгресс США законопроект о поддержке Израиля без Украины и Тайваня. Общая сумма средств, которые предлагается выделить на нужды Израиля, осталась без сокращений. Экономить республиканцы хотят на поддержке Украины.

Теперь есть угроза применения Байденом права вето, если будет принято предложение республиканцев. Эта ситуация показывает, что в США нет пророссийских, проукраинских или иных партий. Есть две основные партии и обе они произраильские.






На эту тему: