Будьте осторожны! Главная угроза, которая исходит от умных гаджетов

Раскрыто, о чем нельзя громко говорить рядом с умной техникой

Различная умная техника давно и прочно вошла в нашу жизнь, а на подходе уже искусственный интеллект. Человек может простым голосом включить свет, заказать музыку, или запустить любой электроприбор. Но при этом мало кто задумывается, какую опасность все эти устройства несут в реальной жизни …

Надо учитывать простой момент, что алгоритмы любого умного гаджета базируются на машинном обучении. Это означает только одно, что подавляющая часть данных для совершенствования умный девайсов появляется не из воздуха, а из наших с вами привычек, а точнее с наших слов и действий.

То есть умные устройства как губка впитывают все наши слова, эмоции и действия. При этом многие пользователи забывают о том, что практически во всех операционных системах этих устройств предусмотрены различные уведомления о записи и слежке. Но при этом нет ограничений, чтобы идентифицировать информацию как частную и публичную. То есть мы приходим к интересному выводу, что ни о какой конфиденциальности в подобных случаях не может идти и речи!

Поэтому, если вы дорожите своей личной жизнью, и не хотите, чтобы некоторые ваши интимные подробности невзначай попали в открытый доступ, то об этом вблизи умных гаджетов лучше вообще не говорить вслух. Чтобы снизить опасность возможной утечки информации, покупайте умную технику известных брендов, и внимательно читайте пользовательские соглашения!

Например, такие устройства, как умные замки, лучше вообще не использовать на входной двери. Это может стать легкой добычей любого мошенника, и он без проблем проникнет в ваш дом.

Не стоит обогащать приложения для управления умными устройствами лишними данными. Как можно меньше надо указывать данных при регистрации в ПО, ибо вы не знаете куда потом уйдет этот файл. Не удивляйтесь после этого различным звонкам от мошенников. Но самая большая опасность, которая вам может грозить, это атаки хакеров на ваши смартфоны.

И вообще, если вы пошли на поводу у современных тенденций, и захотели купить себе умное устройство, то хорошо подумайте, а вообще оно вам нужно?



Источник: 1prime.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: