Дмитрий Медведев пугает «смертью польской государственности». На Западе опасаются, что это мнение Кремля

Медведев назвал Польшу «опасным врагом»

Дмитрий Медведев назвал Польшу «опасным врагом» и даже пригрозил «смертью польской государственности». Такое заявление вызвало тревогу среди дипломатов, которые опасаются, что кремлевская элита разделяет позицию Медведева. Об этом сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

Заместитель главы Совета безопасности России предупредил, что стремление Варшавы иметь самую большую армию в Европе может привести к прямому конфликту с Белоруссией и Россией, что может оказаться катастрофическим для поляков. И немецкие журналисты испугались за «гиену Европы».

Такое резкое заявление Медведева вызвало волну тревоги и размышлений в Германии. Учитывая его должность, его слова считают влиятельными и имеющими определенное весомое значение. Дипломаты беспокоятся, что это мнение может разделяться и другими членами кремлевской элиты.

 

Актер театра и кино Дмитрий Назаров лишен возможности выступать в России даже виртуально: сказку «12 месяцев» в исполнении звезды сериала «Кухня» заменили на выступление актрисы Евгении Добровольской. Такое решение было принято руководством ДМШ номер 1 города Смоленска.

Польша уже несколько раз направляла запросы на возвращение своих потерянных территорий и в попытках пойти против течения они могут предпринять рискованные шаги и провести непредсказуемые действия в регионе. Об этом заявил сам Медведев в своей статье для «Российской газеты». История уже доказала, что такие амбициозные планы могут привести к краху и разрушить всю польскую государственность.

«Что касается варшавских властей и их представителей, к сожалению, они не справляются с уроками истории. История может отомстить им в недалеком будущем, продемонстрировав польским элитам свою зловещую цикличность», - считает Медведев.

Обращение Медведева вызвало неприятные эмоции и тревогу не только в Польше, но и в Германии, где журналисты назвали его слова угрозой для положения стабильности в регионе.



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress




На эту тему: