Тушить окурки о спину детей, макать детей в унитаз и отправлять в психбольницу - детдомовские будни

юрист Никита Сорокин и воспитанники детдома
Как воспитательницы детдома села Большие Уки развлекаются с детьми

В конце октября наш сайт публиковал информацию об издевательствах над детьми в детском доме омского села Большие Уки. На видео одни воспитанницы издеваются над другими. Понятно, что в любом случае, когда в подростковом коллективе происходит травля детей детьми, то в этом обязательно участвуют взрослые.

Степень соучастия и организации травли может быть разной. Это может быть наблюдение за травлей, ее организация и подстрекательство, прикрытие перед посторонними, полноценное участие взрослых в травле детей. Детский дом это закрытая территория, где взрослые могут делать с детьми все, что захотят. Пример омского детдома ужасает. Воспитательницы опускали головы детей в унитаз, тушили о спины детей окурки. Да, воспитательницы еще и курили в присутствии детей. По прихоти воспитательниц дети принудительно помещались в психлечебницу.

Сами дети говорят, что в психушку их отправляли в виде наказания. Они описывали, как это происходило. Дети до сих пор испытывают жуткий стресс, находясь там рядом. Из-за помещения детей в психушку, у них фактически нет памяти. Что было в детстве, они вспомнить не могут. Это у всех, кого помещали в психушку. За что наказали, не могут сказать, помнят лишь сами факты, переживания

Кстати а будут наказания для врачей и других сотрудников психлечебниц, соучаствовавших в издевательствах над детьми даже фактом помещения их в свое учреждение? У детей этого концентрационного детского лагеря дырявая обувь. Дети запуганы настолько, что боятся рассказать все юристу. Они боятся мести со стороны воспитательниц и части воспитанниц. Подобный ужас испытывают и уже взрослые выпускники этого женского концентрационного лагеря.

В детский дом приезжал и пытался помочь детям юрист Никита Сорокин. Вот что он сказал:

Совершеннолетний человек боится, что его накажут за то, что он расскажет. Что к нему за это придут и поквитаются. Это действительно ужасно, когда взрослый человек плачет как ребенок и боится говорить.

Директора детдома уволили, а СК возбудил уголовное дело. Только какой в этом смысл, если это стало системой и нормой для сотрудников и детей этого детдома.






На эту тему: