Морскую пехоту США захлестнула война самоубийств

Ежегодный отчет Пентагона о самоубийствах показал, что американские морпехи оканчивают жизнь самоубийством гораздо чаще, чем иные военнослужащие армии США

«Ежегодный отчет о самоубийствах в вооруженных силах за 2022 год показал, что в Корпусе морской пехоты был зафиксирован самый высокий уровень самоубийств на действительной службе с 2011 года: всего погиб 61 человек, что составляет 34,9 смертей на 100 000 морских пехотинцев», – сказано в сообщении Пентагона.

В ведомстве добавили, что за последнее 10 лет в Корпусе морской пехоты наблюдался устойчивый рост числа самоубийств. Исключением стали лишь 2019 и 2012 год, когда фиксировался небольшой спад суицидов среди военных. Как сказано в документе, 97% солдат морской пехоты, совершивших самоубийство в 2022 году, были мужчинами, более половины из них были в возрасте от 20 до 24 лет.

Официальный Пентагон назвал рост суицидов «тревожной тенденцией», а генерал Эрик Смит недавно объявил о нехватке специалистов в области психического здоровья. Генерал констатировал готовность морской пехоты на «любые способы» поддержки психического здоровья военнослужащих.



Источник: American Military News

Источник фото: freepik.com




На эту тему: