Россиянам порекомендовали отказаться от использования некоторых функций смартфона

Профессиональный эксперт оставил ценные рекомендации

По информации Ваге Закаряна, являющегося руководителем команды разработки супераппа Gem Space, с целью повышения уровня безопасности конфиденциальных данных и экономии заряда батареи россиянам порекомендовали осуществить отключение некоторых функций, имеющихся на их смартфоне.

Изначально Ваге Закарян порекомендовал осуществить отключение уведомлений от приложений, если они не являются обязательными для использования. По словам специалиста к значительному ускорению расхода заряда, как раз и приводят постоянно всплывающие уведомления.

 

В настройках большинства современных мобильных телефонов можно осуществить отключение получения уведомлений отдельным приложениям. Уведомления должны быть оставлены для действительно необходимых приложений. К важным приложениям можно отнести банковские приложения и мессенджеры. В настройках браузера также следует обозначить запрет сайтам на отправку уведомлений на телефон.

Ваге Закарян также порекомендовал осуществить отключение для большинства приложений работы в фоновом режиме. Активация данной функции приводит к расходованию энергии смартфона и снижению безопасности хранения конфиденциальной информации. Причинами для этого может стать информирование третьих лиц и скачивание обновлений.

Ваге Закарян также рекомендует отключать геолокацию в связи с тем, что активация данной функции не только замедляет работу вашего смартфона, но и распространяет информацию и вашем местонахождении. Большинство приложений не нуждаются в постоянном получении данного рода информации. В связи с этим доступ к отслеживанию местоположения можно полностью отключить. Оставление геолокации должно быть осуществлено лишь для приложений, которые не могут корректно работать без её постоянной активации.



Источник: 1prime.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: