Это должно наказываться: Кадыров сделал предупреждение для чиновников

Оно касается языковой направленности

Рамзан Кадыров, являющийся главой Чеченской Республики имеет намерения об увольнении местных чиновников, чьи дети не знакомы с нормами и правилами чеченского языка. С подобным заявлением политик выступил в рамках проведения  финального этапа конкурса на знание чеченского языка.

По словам Рамзана Кадырова, если ему доведётся увидеть, что наследники его соратников не владеют родным для себя языком, то этот его соратник будет мгновенно исключён из команды и все связи и последующие контакты с ним будут прерваны.

 

Рамзан Кадыров поистине убеждён в том, что молодое поколение, не владеющее правилами и нормами чеченского языка, лишено дальнейшего благополучного будущего. Кадыров утверждает, что в Чечне сейчас проводится огромная работа по распространению родного для республики языка.

Рамзан Кадыров придерживается мнения, согласно которому представители старших поколений обязаны заниматься обучением потомков родному языку. Кадыров также заострил своё внимание на детских садах и школах, в которых осуществляется преподавание русского языка. По мнению политика это лишает чеченских детей способности думать на родном для себя языке. А без этого они не могут быть настоящими чеченцами.



Источник: www.rosbalt.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: