Прибытие Путина в Астану сопровождало редкое небесное знамение

Встреча Владимира Путина Путина и Касыма-Жомарта Токаева в узком составе стартовала в Астане

Как известно сегодня начался официальный визит Владимира Путина в Казахстан. Данная поездка обещает быть непростой, поскольку в отношениях обеих стран накопилось множество проблем, которые требуют безотлагательного решения. Также местные русофобы обещали провести ряд акций против приезда российского лидера. Но все же есть основание полагать, что переговоры пройдут успешно, и многие проблемы удастся решить …

Такое предположение можно сделать со слов президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева, который сообщил, что во время ожидания прилета Владимира Путина в небе произошло очень редкое явление - «на небо вышел  полумесяц в сопровождении очень ярких звёзд».

«Это очень редкое явление», - заметил г-н Токаев, уточнив, что сообщил об этом всем чиновникам, которые сопровождали его в этот ранний час в аэропорт.

«Это очень хороший, добрый знак», - добавил он.

Надо понимать, что сказанные слова казахстанским лидером, это такой дипломатический жест вежливости. Высокому гостю дают понять, что его рады видеть в Казахстане. Поможет ли это решить все имеющиеся проблемы между двумя странами? А их реально много. Это и притеснение русского языка в республике, но самое главное, что наши соседи полностью попали под западное влияние и соблюдают практически все санкции, которые ввели против России. Это в свою очередь затрудняет полноценное экономическое сотрудничество между двумя странами.

В свою очередь Казахстан заинтересован в поставках российского газа, а также в строительстве атомной электростанции, в чем может помочь Росатом. Поэтому взаимные интересы есть.

Президент Казахстана отметил, что визит президента России имеет очень большое политическое и историческое значение, а обе наши страны являются союзниками и стратегическими партнерами.

Вот и проверим, реально ли в небе над Астаной было добрый знак, или это просто совпадение …



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: