Выпущена цифровая модель древнего Рима⁠⁠

По ссылке можно проверить, как все сделано и удивиться

Эта цифровая модель - грандиозный труд и результат работы ученых н протяжении 27 лет. Она интересна и полезна не только историкам, но и обычным любопытным людям.

Эта модель - реконструкция всей столицы империи, выполненная с высоты птичьего полета. Rome Reborn позволяет пользователям скользить над историческими достопримечательностями, слушая рассказы экспертов о 43 памятниках, храмах, сооружениях и местах.

По словам руководителей проекта, виртуальный тур может быть использован преподавателями в мобильном и веб-приложении Yorescape, позволяющем отправлять учеников на виртуальные экскурсии, а также любителями путешествовать виртуально, чтобы познакомиться с объектами наследия древней столицы Римской империи. Видеопросмотры предыдущих версий посмотрели миллионы людей по всему миру.

Как и предыдущие версии, Rome Reborn 4.0 изображает город таким, каким он мог предстать в зените своего развития в 320 году н.э., незадолго до переноса столицы в Константинополь.

По словам представителей Flyover Zone, «данная реконструкция городского ландшафта Древнего Рима выполнена с научной точностью на основе имеющихся, но фрагментарных исторических свидетельств. По мере появления новых находок и интерпретаций этих данных команда Flyover Zone постоянно обновляет Rome Reborn, чтобы обеспечить надежную и полную визуализацию города».






На эту тему: