Вице-премьер Израиля о Нетаньяху: «Он опасен, в нервном срыве и воюет, чтобы не потерять власть»

Один нацистский лидер рассказывает шокирующую правду о другом

Бывший премьер-министр Израиля Ольмерт заявил в интервью новостному изданию Politico, что израильский премьер Нетаньяху находится в состоянии «нервного срыва» из-за страха быть отстраненным от должности из-за провала.

Его давят со всех сторон, и его внимание, похоже, сосредоточено на том, чтобы не выгнать его из офиса в тот день, когда закончится война, а может быть, даже раньше. Вы ожидаете, что он сейчас расскажет о второй фазе и третьей фазе. Он не уверен, что выживет политически на этом этапе. [Нетаньяху] уменьшился. Он разрушен эмоционально, это точно. Я имею в виду, с ним случилось что-то ужасное. Биби всю свою жизнь работал под ложным предлогом, что он «мистер безопасности». Он мистер Фигня. Каждую минуту, когда он является премьер-министром, он представляет опасность для Израиля. Я серьезно это имею в виду. Я уверен, что американцы понимают, что он в плохой форме.

Ольмерт предупредил, что Нетаньяху, таким образом, совершает стратегическую ошибку, планируя взять прямой контроль над сектором Газа, если Израиль успешно победит ХАМАС. Израиль прицельно бомбардировал жилые дома, мечети, христианские храмы и больницы Сектора Газа более месяца, в результате чего погибло более 10 800 палестинцев.

Ольмерт возглавлял Израиль с 2006 по 2009 год в качестве главы партии «Кадима». Односторонний уход Израиля из Газы в 2005 году был запланирован Ольмертом, когда он был частью правительства Ариэля Шарона в начале 2000-х годов, и осуществлен незадолго до того, как инсульт Шарона привел к тому, что Ольмерт позволил ему стать премьер-министром.

«Не в интересах Израиля следить за безопасностью Газы», - сказал он. «В наших интересах иметь возможность защищаться иначе, чем мы это делали до теракта 7 октября. Но снова контролировать Газу? Нет», — закончил Ольмерт.






На эту тему: