Лига арабских государств отказала Палестине в помощи. Объявлено о войне между арабами ради Израиля

Саудовская Аравия и Эмираты отклонили инициативу Алжира

Лига арабских государств не смогла принять 5 важных пунктов, предложенных Алжиром. Вот эти предложения Алжира, которые были одобрены 11 странами и отклонены 4 странами:

Предотвращение использования американских и других военных баз в арабских странах для снабжения Израиля оружием и боеприпасами. Замораживание дипломатических, экономических, военных и дипломатических отношений арабских стран с Израилем. Угрозы использовать нефть и экономические возможности арабских стран для оказания давления с целью прекращения агрессии. Запрещение полетов израильской гражданской авиации в воздушном пространстве арабских стран. Формирование арабского министерского комитета, который немедленно отправится в Нью-Йорк, Вашингтон, Брюссель, Женеву, Лондон и Париж, чтобы передать просьбу арабского саммита остановить израильскую агрессию против сектора Газа.

Арабские страны, поддержавшие план: Палестина, Сирия, Алжир, Тунис, Ирак, Ливан, Кувейт, Катар, Оман, Ливия, Йемен. Йемен [хуситы] заявил, что в случае провала мирного процесса между ним, Эмиратами и Саудовской Аравией, то он готов возобновить войну с ними. В Саудовской Аравии находится авиабаза НАТО Eskan Village. И в Кувейте есть американская военная база. 

 






На эту тему: