Проезд к месту отдыха для детей из многодетных семей в России может стать бесплатным

Правила организации и проведения досуга для многодетных семей могут быть упрощены

Леонид Слуцкий, являющийся председателем ЛДПР направил на правительственное заключение подготовленный законопроект о праве детей, не достигших 17-летнего возраста и воспитывающихся в многодетных семьях, на получение бесплатного проезда до места отдыха и обратно.

Предполагается, что изменения будут внесены в закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». Вынесено предложение о предоставлении детям до 17 лет, воспитывающимся в семьях с тремя, или более несовершеннолетними детьми, права на бесплатный проезд до места отдыха и обратно в пределах территории Российской Федерации. Законопроект повествует о том, что компенсация доходных потерь, произошедших в результате установленной льготы, будет осуществляться с использованием средств федерального бюджета. Существует предположение, согласно которому, данный порядок будет установлен кабмином.

 

По мнению Леонида Слуцкого, многие люди не решаются на рождение второго и последующих наследников в связи с колоссальным увеличением трат на содержание семьи. Особенно это касается вопросов организации семейного досуга. Но не стоит забывать, что у каждого члена семьи существует искреннее желание о проведении, как можно большего количества времени со своими близкими при посещении просторов нашей необъятной Родины, ознакомив своих детей с ценностями национальной культуры. В связи с этим Леонид Слуцкий предложил инициативу о бесплатной перевозке  детей в возрасте до 17 лет включительно по территории Российской Федерации.

Парламентарий также заострил своё внимание, что в течение последних двух лет стоимость отдыха подорожала на целых 35 процентов. По данным официальной статистики именно нехватка денежных средств чаще всего служит причиной для отказа в организации и проведении семейного отдыха. В связи с этим 51 процент граждан Российской Федерации вынуждены проводить собственный отпуск при нахождении в домашних стенах.



Источник: tass.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: