В 2024 году сдавать ОГЭ по математике будет проще

На основном государственном экзамене (ОГЭ) по математике с 2024 года школьникам разрешили пользоваться непрограммируемым калькулятором

Хорошие новости для будущих выпускников школ. Скоро сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) станет проще …

Начиная со следующего 2024 года на ОГЭ по математике школьники смогут воспользоваться непрограммируемым калькулятором. Об этом стало известно из демоверсии контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ по математике Федерального института педагогических измерений.

«При выполнении работы Вы можете воспользоваться справочными материалами, выданными вместе с вариантом КИМ, линейкой и непрограммируемым калькулятором», - указано в инструкции к КИМ. Соответствующий документ есть в распоряжении «Ъ»

Ранее выпускники могли воспользоваться только линейками, не содержащими справочную информацию, а также справочными материалами, выдаваемыми экзаменаторами.

Новый формат ОГЭ по математике в 2024 году претерпит изменение и будет состоять из двух частей, содержащих 25 заданий. В первой части в виде теста будет 19 заданий, а во второй - 6 заданий с развернутым ответом. У выпускников на выполнение всех заданий будет 3 часа 55 минут.

Ранее стало известно, что в ЕГЭ по литературе не будут представлены основные произведения до второй половины XIX века. Это также стало известно после публикации демоверсии кодификатора ЕГЭ. Глава Минпросвещения пообещал вмешаться в ситуацию и исправить вернуть все назад.

Ну что же, условия известны, нужно хорошо усваивать материал и успешно сдавать экзамены, чего мы и желаем будущим выпускникам!



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: