Помилован человек, убивший журналистку Анну Политковскую

Дело о её убийстве велось до сих пор

Сергей Хаджикурбанов, являющийся бывшим оперативником, осужденным за убийство российской журналистки Анны Политковской получил помилование. Информацию об этом ТАСС сообщил адвокат Хаджикурбанов- Алексей Михальчик.

По информации Алексея Михальчика, осужденный Сергей Хаджикурбанов в настоящее время принимает участие в проведении специальной военной операции, развернувшейся на украинской территории. Служба по первому контракту для Сергея Хаджикурбанова уже завершена. В настоящее Хаджикурбановым заключён новый контракт. Сергей Хаджикурбанов является главой боевого подразделения.

 

В зону проведения СВО Сергей Хаджикурбанов отправился в конце 2022 года. Изначально мужчина выполнял служебные обязанности находясь на должности командира отделения разведки и совершая выходы в тыл на противника. Вскоре Сергей Хаджикурбанов получил повышение до батальонного командира.

В 2007 году бывший полицейский Сергей Хаджикурбанов был задержан по обвинению в организации расправы над российской журналисткой Анной Политковской. В 2009 году судом присяжных Сергей Хаджикурбанов был признан невиновным в совершении данного преступления. В 2014 году Сергей Хаджикурбанов был приговорён судом к уголовному наказанию в виде 20 лет лишения свободы.

7 октября 2006 года российская журналистка Анна Политковская была застрелена в Москве при нахождении в подъезде своего дома, расположенного на улице Лесной. От полученных травм журналистка скончалась.



Источник: tass.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: