Всю Россию накроет, включая Крым и Череповец: прогноз погоды на 16 ноября

Погода будет совсем не осенняя

На юге Европейской России продолжается штормовая погода. Следующие несколько дней ожидаются продолжительные и обильные осадки. Местами осадки будут сильными, а в отдельных районах даже очень сильными. В горах Крыма возможен мокрый снег. В западных районах Крыма ожидается сильный ветер, порывы которого превысят 20 м/с. В Карачаево-Черкесии возможен подъем уровней воды и сход селей небольшого объема.

В середине недели на погоду начнет оказывать влияние фронтальный раздел, смещающийся с запада на восток. Штормовое предупреждение о сильных и очень сильных осадках будет действовать на Кубани до конца суток 16 ноября, а на Северном Кавказе до 17 ноября. Горы Карачаево-Черкесии ожидают неблагоприятный подъем уровней воды и сход селей малого объема.

В Уфе в четверг, 16 ноября, ожидается облачная погода. В первой половине дня возможен снег, а после обеда – снег с дождем. Вероятность выпадения осадков составит до 49%. Ветер будет дуть с юга и юго-запада, со скоростью около 3 м/с. Температура воздуха будет колебаться от 1 градуса тепла утром до плюс 2-3 градусов днем и плюс 2 градусов вечером. Ночью с четверга на пятницу ожидается плюс 2 градуса.

 

В Москве в четверг ожидается скачок атмосферного давления, которое будет расти до 755 миллиметров ртутного столба к концу недели.  В четверг, 16 ноября, также ожидается снег. Температура будет колебаться от 0 до 2 градусов. Ночью с пятницы на субботу ожидается минус 5-10 градусов, а днем потеплеет до минус 1-6 градусов.

В Ленинградской области в ближайшую часть недели будет зимняя погода. Температура воздуха будет большую часть времени отрицательной, в некоторые ночи она может опускаться ниже -5 градусов. Днем в Санкт-Петербурге ожидается приближение к нулю. Дневные температуры в Ленинградской области будут колебаться от -1 до -7 градусов, ночью -4...-9 градусов, местами при прояснениях даже до -13. Ожидается гололедица на дорогах.






На эту тему: