Финляндия закрывает государственную границу для въезда из России

Финляндия
Финляндия
Финские власти закрывают целых четыре КПП для въезда в свою страну из России. А все потому, что настойчивые и целеустремлённые арабы и африканцы валом валят из мест проведения боевых действий на гостеприимные просторы Северной Европы. Но шансы прорваться в страну тысячи озер все еще сохраняются.

Всем желающим релоцироваться вон из России следует немедленно начать трепетать! В ночь с 17 на 18 ноября этого года закроются четыре КПП на границе России и Финляндии. Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр скандинавской республики Петтери Орпо, о чем весь мир спешно проинформировало финское издание Helsingin Sanomat.

Главе правительства Финляндии вторит министерша внутренних дел Мари Рантанен: действительно закроют пропускные пункты Ваалимаа, Нуйямаа, Иматра и Ниирала. Указанные КПП будут закрыты до 18 февраля 2024 года. Про велотур в страну тысячи озер можно пока что забыть, да и не сезон уже, пора пересаживаться на аэросани.

Но шансы получить политическое убежище/вид на жительство/возможность встречи с Йоулопукки (местный Дед Мороз) по-прежнему есть. Для таких случаев финны оставили возможность перехода границы в населенных пунктах Вартиус и Салла. Официально принятые финской стороной меры направлены на пресечение потока беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока (в том числе из временно отмененной «демократическим» миром Палестины), которые валом валят из России на велосипедах и других немеханических средствах передвижения. По мнению финских властей, разумеется.



Источник: lenta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: